Совсем чуть-чуть осталось до финала...

Опубликовано: 28.08.2017 18:24:40

Итак, до финала 31-го числа остались считанные дни.

Немного о том, что же происходит и будет происходить...

Во-первых, с пятницы на субботу была увеличена плотность обстрела и данных. Мы дали около 900k запросов в сумме, верхнюю планку в 10krps и порядка гигабайта данных (если смотреть на текстовый непожатый json).

Рейтинг, соответственно, разделили на две части - актуальный топ (после увеличения) и старый. Чтобы перейти из старого топа в актуальный, достаточно отправить любое решение на рейтинговый обстрел. В финал мы будем набирать из актуального топа.

Теперь немного о том, как будет проходить финал:

  • Данные и профили остаются теми же, что и в текущих рейтинговых обстрелах
  • ТЗ тоже не меняется, задача та же
  • 30-го числа открывается еще один, финальный раунд, куда мы приглашаем topN участников из актуального лидерборда (попытаемся срезать по очевидной границе в score)
  • Открывается финальный лидерборд
  • У каждого, прошедшего в финал, будет возможность выбрать решение, которое он хотел бы выставить для финальных обстрелов (в рамках финального раунда самостоятельно запускать обстрел нельзя, можно лишь выбрать решение для серии обстрелов, которые мы проведем сами)
  • Финальные обстрелы происходят "волнами" - мы обстреливаем по разу каждое финальное решение. Потом, после обстрела каждого - еще раз. И еще... мы предполагаем, будет 4-5-6 волн.
  • Наборы данных для финальных обстрелов мы сгенерим заранее, тем же генератором, который работает сейчас. То есть, принципиально данные не меняются, и то, что работает на текущих, должно работать и на финальных.
  • Внутри одной волны все будут тестироваться на одном и том же датасете.
  • По лучшему результату обстрелов мы и построим финальный лидерборд

Конечно же, за финальными обстрелами можно будет следить на сайте и каждый из них мы будем показывать автору решения.

А пока мы готовим сервера для финала и проверяем равномерность обстрелов.

P.S. Поскольку на чемпионат пришло не 100 человек, как мы ожидали, а гораздо больше, то и маек мы подарим больше двадцати. Сколько точно - пока не скажем, посмотрим на состояние лидерборда ближе к финалу.

Кстати о майках! У всех наших чемпионатов есть традиция - часть дизайна сувенирных футболок мы вывешиваем в качестве заглавной картинки группы чемпионата в telegam. Заходите глянуть ;)

Да пребудет с вами сила!

Голосовать:  17

Комментарии

Anton G28.08.2017 18:38:59

Первый нах!

Пока ни одного комментария